Facultad de Ciencias Económicas, Administrativas, Contables y afines

NOMBRE

Adriana Rojas Martínez

Carolina Berrío Hoyos

Edgar Reyes Claros

Javier Plutarco Castañeda Torres

Fernando Sánchez Sánchez

Ramiro Antonio Zuluaga Giraldo

Pedro Sánchez Sánchez

Jhon Heiver Florian Guzmán

Luis Carlos Narváez Tulcan

Manuel Alejandro Torres Ortiz

Lisset Brigitte Gutiérrez Suárez

Fredy José Márquez Lozano

Jorge Humberto Sandoval Torres

PROGRAMA

Decana de la Facultad

Mercadeo y Finanzas

Administración de Empresas y Contabilidad

Economía y Negocios Internacionales

Administración de Empresas

Administración de Empresas

Contabilidad

Economía

Economía

Economía

Finanzas

Mercadeo

Negocios Internacionales

FORMACIÓN

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Doctorado

Magíster

Maestría

Maestría

Doctorado

Maestría

Especialista

Especialista

Maestría

CORREO INSTITUCIONAL

adrianarojas@udca.edu.co

cberrio@udca.edu.co

edgareyes@udca.edu.co

jacastaneda@udca.edu.co

fesanchez@udca.edu.co

rzuluaga@udca.edu.co

 

jflorian@udca.edu.co

lnarvaez@udca.edu.co

mantorres@udca.edu.co

lissgutierrez@udca.edu.co

fmarquez@udca.edu.co

josandoval@udca.edu.co

Facultad de Ciencias

NOMBRE

Cheyron Eloina Castellanos Sánchez

Diego Ricardo Muñoz Cendales

Sergio Andrei Cuervo Escobar

Ismael Enrique Ortiz Verano

Daniel Ernestom Vicentes Pérez

Rubén Darío Torrenegra Guerrero

John Jairo Gómez Piedras

Concecpión Baijón Aijon

Ricardo Aguilera García

Daniel Ricardo Izquierdo Peña

Elizabeth Luna Suárez

Giovanna Meza Barreto

Clara Andrea Rincón Cortés

Jeanet Rodríguez Mayusa

Danny Wilson Sanjuanelo Corredor

PROGRAMA

Decana de la Facultad

Director Programa Química

Química

Química

Química

Química

Director Programa Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

Ciencias Exactas y Naturales

FORMACIÓN

Maestría

Maestría

Doctorado

Maestría

Maestría

Profesional

Profesional

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Profesional

CORREO INSTITUCIONAL

cheyronc@udca.edu.co

diemunoz@udca.edu.co

scuervo@udca.edu.co

 

 

rtorrenegra@udca.edu.co

johgomez@udca.edu.co

cbailon@udca.edu.co

raguilera@udca.edu.co

dizquierdo@udca.edu.co

elunas@udca.edu.co

gmeza@udca.edu.co

clrincon@udca.edu.co

jerodriguez@udca.edu.co

dsanjuanelo@udca.edu.co

Facultad de Ciencias Ambientales

NOMBRE

Marco Tulio Espinosa López

Loreta Roselli Sanmartín

Luis Eduardo Beltrán García

Henny Margoth Santiago Villa

Luis Hernando Estupiñán Bravo

Orlando de Jesús Sáenz Zapata

Luz Piedad Romero

Jenny Trilleras

Luis Eduardo Beltrán

PROGRAMA

Decano de la Facultad

Ciencias Ambientales

Ciencias Ambientales

Ciencias Ambientales

Ciencias Ambientales

Ciencias Ambientales

Ciencias Ambientales (Directora Maestría)

Ciencias Ambientales

Ciencias Ambientales

FORMACIÓN

Maestría

Doctorado

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Doctorado

CORREO INSTITUCIONAL

maespinosa@udca.edu.co 

lrosselli@udca.edu.co

luis.ebeltran@udca.edu.co

hsantiago@udca.edu.co

luishest@udca.edu.co

osaenz@udca.edu.co

luz.romero@udca.edu.co

jetrilleras@udca.edu.co

luis.ebeltran@udca.edu.co

Facultad de Ciencias de la Educación

NOMBRE

Óscar Armando Ibarra Russi

Luz Yemire Cantor Mancipe

Ligia Marlene Forero Rey

María Mercedez Callejas Restrepo

PROGRAMA

Decano de la Facultad

Educación Virtual

Educación Virtual (Directora)

Maestría en Educación Ambiental

FORMACIÓN

Doctorado

Especialista

Maestría

Maestría

CORREO INSTITUCIONAL

oscaribarra@udca.edu.co

lcantor@udca.edu.co

lforero@udca.edu.co

 

Facultad de Ciencias de la Salud

NOMBRE

Ramses Hakim Murad

Diego Alonso Sánchez Rodríguez

Álvaro José Gracia Díaz

José Ramos Acosta

Jeansy Alonso Rodríguez Buitrago

Diana Marcela Zapata Torres

Javier Alejandro Álvarez Romero

Rafael Ernesto Avella Chaparro

Orlando Blanco Zúñiga

Napoleón Roldán Chacón

Leonardo Sánchez Torres

Lorena Martínez Delgado

Nelsón Rolando Campos Guzmán

Margarita María Orozco Vásquez

Ruth Vivian Barreto Osorio

Nelly Esther Caliz Romero

Andrés Camargo Sánchez

Rosa del Carmen Coral Ibarra

Vilma Cenit Fandiño Osorio

Carmen Lucía Niño Cardoso

Edna Janneth Ramírez Bonilla

Carolina Andrea Vargas Acevedo

Luz Dalila Vargas Cruz

Martha Lucía Sánchez Carranza

Andrés Hernando Gouzy Amortegui

Claudia Inés González Noguera

María Claudia Rojas Aguado

Luis Alejandro Marcelo Pinilla

Gina Marcela Méndez Callejas

Julio Roberto Alarcó Bulla

Andrés Alberto Almanzar Salazar

Sally Lorena Arboleda Mojica

Danilo Alberto Arévalo Galindo

Óscar Hernando Arismendy Sanabria

Aníbal Barbosa Beltrán

Herney Manuel Benavides Luna

Juan Elías Bitar Suárez

Javier Eduardo Bonilla Amaya

Carlos Manuel Dallos Bareño

Vivian Fernanda Garzón Díaz

Pier Angelo Gerometta Burbano

Luis Lorenzo Guío Torres

Rafael Ernesto Hiniestrosa Ayala

Gonzalo Melo Gómez

Hernando Mendez Morales

Alberto Muñoz Moncada

Juan Manuel Narváez Méndez

William Onatra Herrera

Mario Antonio Ortiz Maluendas

Gregorio Pájaro Sanjuanelo

Fernando Peñaloza Cruz

Carlos Alberto Porras Meza

Fernando Quintero Bohórquez

Fernando José Rincón Bonilla

Laura Angélica Romero Fierro

Mónica Patricia Sánchez Vargas

César Augusto Sanjuanelo Picalua

Angy Carolina Villamil Duarte

Pedro Manuel Bustamante Bohigas

Carlos Eduardo Barragán Vidal

Edwin Dwan Bautista Sánchez

Martín Alonso Bayona Rojas

Juan Camilo Galvis Marín

Andrés Julián Gutiérrez Escobar

Élkin Crisostomo Higuera Dagovett

Luz Dary Mejía Ituyan

Diego Armando Ordóñez Pasaje

Wilson Andrés Parra Chico

Yobany Quijano Blanco

Jeysson Fabián Sánchez Suárez

Rodrigo Sarmiento Suárez

Gabriel Fernando Tribiño Espinosa

Claudia Alexandra Cardona Barragán

Edison Peralta Pineda

Óscar de Jesús Pianeta Rodríguez

José Ricardo Urrego Novoa

Juan Sebastián Sabogal Carmona

PROGRAMA

Decano de la Facultad

Ciencias del Deporte (Director programa)

Ciencias del Deporte

Ciencias del Deporte

Ciencias del Deporte

Ciencias del Deporte

Ciencias del Deporte

Ciencias del Deporte

Ciencias del Deporte

Ciencias del Deporte

Enfermería (Director programa)

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Enfermería

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Medicina

Química Farmacéutica (Director programa)

Química Farmacéutica

FORMACIÓN

Maestría

Maestría

Doctorado

Especialista

Especialista

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Doctorado

Especialista

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Doctorado

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Profesional

Profesional

Profesional

Maestría

Maestría

CORREO INSTITUCIONAL

 

disanchez@udca.edu.co

 

joramos@udca.edu.co

alonsor@udca.edu.co

 

 

ravella@udca.edu.co

oblanco@udca.edu.co

nroldan@udca.edu.co

leosanchez@udca.edu.co

lmartinez@udca.edu.co

ncampos@udca.edu.co

morozco@udca.edu.co

rbarreto@udca.edu.co

ncaliz@udca.edu.co

andcamargo@udca.edu.co

rcoral@udca.edu.co

vfandino@udca.edu.co

cnino@udca.edu.co

 

carolvargas@udca.edu.co

luvargas@udca.edu.co

marthas@udca.edu.co

agouzy@udca.edu.co

clagonzalez@udca.edu.co

maria.crojas@udca.edu.co

 

gmendez@udca.edu.co

joalarcon@udca.edu.co

aalmanzar@udca.edu.co

 

 

 

 

sabernalu@udca.edu.co

 

 

cdallos@udca.edu.co

vgarzon@udca.edu.co

 

 

 

dormelo@udca.edu.co

 

 

 

wonatra@udca.edu.co

mortiz@udca.edu.co

 

 

 

alquintero@udca.edu.co

 

 

 

 

anvillamil@udca.edu.co

 

carbarragan@udca.edu.co

ebautista@udca.edu.co

mabayona@udca.edu.co

 

andregutierrez@udca.edu.co

elhiguera@udca.edu.co

 

 

 

globdimorf@udca.edu.co

 

 

gtribino@udca.edu.co

clcardona@udca.edu.co

 

 

jurrego@udca.edu.co

Facultad de Ciencias Pecuarias

NOMBRE

Teresa Carvajal Salcedo

Marco Giovanni Leal García

Catalina Esther Avendaño Valenzuela

Johanna Paola Corrales Morales

José Isaias Muñoz Pineda

Carlos Eduardo Rubiano Rivadeneira

María Fernanda Torres Godoy

Humberto Castaño Bello

Carmen Teresa Celis Giraldo

Javier Eduardo Cortés Cortés

Carolina Gallego López

Manuel Isaac Gallego Marín

Pedro José Acevedo Azula

Karin Osbahr Hansen

Jorge Hernán Torres Vanegas

Natalia Andrea Reyes Rodríguez

Julián Alberto Becerra Vargas

Fernando Borda Rojas

Luz Ángela Vega Morales

Ibett Rodríguez Habibe

Leonardo Roa

Jorge Alexander León González

Eucarys Celmira Peña Jacome

Luz Alejandra Araque Marín

Juan David Córdoba Parra

Sandra Estella Ujueta Rodríguez

Leonardo Gaona Urueña

Diego Armando Ordoñez Salcedo

Marcial Enrique Díaz Cueto

Segundo Alejandro Guerrero Dulce

Jahnier Andrés Caicedo Martínez

María Angélica Ávila Rubiano

Javier David Cubides Aljure

Sandra Patricia Pineda Ramírez

Darío Fernando Gallego Alarcón

Camilo Alberto Prieto Mojica

Luis Miguel Acosta Urrego

Aurora Cuesta Peralta

Juan de Jesús Vargas Martínez

Adonai Alejandro Amaya Martínez

PROGRAMA

Decana de la Facultad

Medicina Veterinaria (Director programa)

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria Clínica Veterinaria

Medicina Veterinaria Clínica Veterinaria

Medicina Veterinaria Clínica Veterinaria

Medicina Veterinaria Clínica Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia

Medicina Veterinaria y Zootecnia Cartagena

Medicina Veterinaria y Zootecnia Cartagena

Medicina Veterinaria y Zootecnia Cartagena

Medicina Veterinaria y Zootecnia Cartagena

Medicina Veterinaria y Zootecnia Cartagena

Zootecnia

Zootecnia

Zootecnia

Zootecnia

Zootecnia

Zootecnia

Zootecnia

FORMACIÓN

Maestría

Maestría

Especialista

Especialista

Especialistas

Especialistas

Especialistas

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Profesional

Profesional

Especialista

Especialista

Profesional

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Profesional

Profesional

Profesional

Especialista

Especialista

Maestría

Profesional

Especialista

Doctorado

Doctorado

Maestría

Maestría

Maestría

Profesional

CORREO INSTITUCIONAL

tcarvaja@udca.edu.co 

mleal@udca.edu.co

cavendano@udca.edu.co

 

jomunoz@udca.edu.co

erubiano@udca.edu.co

mtorres@udca.edu.co

hcastano@udca.edu.co

ccelis@udca.edu.co

javcortes@udca.edu.co

cgallego@udca.edu.co

mgallego@udca.edu.co

pacevedo@udca.edu.co

kosbahr@udca.edu.co

jotorres@udca.edu.co

nareyes@udca.edu.co

julbecerra@udca.edu.co

fborda@udca.edu.co

lvega@udca.edu.co

 

leroa@udca.edu.co

jorgleon@udca.edu.co

eupena@udca.edu.co

aaraque@udca.edu.co

jucordoba@udca.edu.co

sujueta@udca.edu.co

lgaona@udca.edu.co

dordonez@udca.edu.co

marcdiaz@udca.edu.co

alguerrero@udca.edu.co

jacaicedo@udca.edu.co

maravila@udca.edu.co

jcubides@udca.edu.co

spineda@udca.edu.co

fgallego@udca.edu.co

camprieto@udca.edu.co

luacosta@udca.edu.co

acuesta@udca.edu.co

juan.dvargas@udca.edu.co

adamaya@udca.edu.co

Facultad de Derecho, Ciencias Sociales y Humanas

NOMBRE

Galo Armando Burbano López

Leonardo Enrique Carvajalino Rodríguez

Carlos Alberto Gómez Rojas

Doris Emilia Guerrero Sánchez

Iván Cubillos Sánchez

Henny Margoth Santiago Villa

Diana Paola Triana Moreno

Camilo Ochoa Guzmán

Héctor Alfredo Salazar Reyes

PROGRAMA

Decano de la Facultad

Ciencias Jurídicas

Ciencias Jurídicas

Ciencias Jurídicas

Ciencias Sociales y Humanas

Ciencias Sociales

Ciencias Sociales

Ciencias Sociales

Ciencias Sociales

FORMACIÓN

Maestría

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Profesional

Doctorado

CORREO INSTITUCIONAL

gburbano@udca.edu.co

 

 

dorisgue@udca.edu.co

icubillos@udca.edu.co

hsantiago@udca.edu.co

 

 

asalazar@udca.edu.co

Facultad de Ingeniería

NOMBRE

Edgar Martínez Granja

Ingeborg Zenner Depolania

Ruby Lorena Carrillo Barbosa

William Fernando León Cante

Julio César Ruge Caraballo

Carlos Alberto Moreno Ortiz

Jesica Margarita Rubiano Moreno

Hugo Alejandro Sánchez Valbuena

Nohora Stella Avella de Benavidez

Nohora Inés Carvajal Sánchez

Luz Piedad Romero Duque

José  Alejandro Salamanca  García

Hernán Javier Díaz Perdomo

Adriana María Posada Arrubla

Alfonso Romero Paredes

Édgar Martínez Granja

Gladys Romero Guerrero

Piedad Cecilia Zapata Arango

Jaime Roa Triana

Mario Alejandro Cano Torres

José Fernando Colorado López

Héctor William Duarte Gómez

Blanca Imelda Montañez Orozco

Fernando Javier Peña Baracaldo

Iván Guillermo Cruz Díaz

PROGRAMA

Decano de la Facultad

Editora  revista U.D.C.A

Ingeniería Comercial (Director de programa)

Ingeniería Comercial

Ingeniería Comercial

Ingeniería Comercial

Ingeniería Comercial

Ingeniería Geográfica y ambiental

Ingeniería Geográfica y ambiental

Ingeniería Geográfica y ambiental

Ingeniería Geográfica y ambiental

Ingeniería Geográfica y ambiental

Ingeniería Geográfica y ambiental

Ingeniería Geográfica y ambiental

Ingeniería Agronómica (Director de programa)

Ingeniería Agronómica

Ingeniería Agronómica

Ingeniería Agronómica

Ingeniería Agronómica

Ingeniería Agronómica

Ingeniería Agronómica

Ingeniería Agronómica

FORMACIÓN

Doctorado

Doctorado

Maestría

Especialista

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Especialista

Doctorado

Doctorado

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Doctorado

Doctorado

Maestría

Especialista

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Maestría

Profesional

CORREO INSTITUCIONAL

edgamartinez@udca.edu.co

izenner@udca.edu.co

rcarrillo@udca.edu.co

 

juruge@udca.edu.co

carlosmoreno@udca.edu.co

jesrubiano@udca.edu.co

husanchez@udca.edu.co

noabella@udca.edu.co

nocarvajal@udca.edu.co

luz.romero@udca.edu.co

 

 

aposada@udca.edu.co

alfromero@udca.edu.co

edgamartinez@udca.edu.co

glromero@udca.edu.co

pzapata@udca.edu.co

jaimeroa@udca.edu.co

mcano@udca.edu.co

fcolorad@udca.edu.co

wduarte@udca.edu.co

bmontanez@udca.edu.co

fepena@udca.edu.co

ivcruz@udca.edu.co